Рекомендации по обязательному употреблению не менее 2х литров воды в день, нельзя пропускать людям ведущим активный образ жизни, занимающимся спортом и людям находящимся на какой-либо диете, и этому есть два простых объяснения, во-первых, все мы с вами состоим из 70-80% воды. Во всяком случае, именно такое процентное соотношение должно наблюдаться в организме здорового человека. Соответственно, такая вода участвует в метаболизме веществ, в минеральном обмене, в воде растворяются и с водой выводятся шлаки, вода осуществляет информационный обмен и участвует в регулировании всех процессов, которые происходят в нашем организме…

Во-вторых употребление воды перед едой дает возможность обмануть на какое то время наш организм и меньше есть.

IMG_4877

Какую воду пить? Мой ответ — любую.Однако, минеральную воду следует пить в равных частях, распределенных на протяжении всего дня. Лучше всего – за полчаса до еды. Пить минеральную воду во время еды вредно для пищеварения, так как вода разбавляет пищеварительные соки, снижает точность их работы и продлевает время переваривания. Это дополнительное бремя для уже переполненного желудка.

Даже во время сна человеческий организм работает, все клетки, органы, системы, всё это трудится над тем, чтобы мы проснулись. Поэтому, обильное питьё воды после нашего пробуждения – это хорошее начало дня. Ведь, только за ночь, во время дыхания организм человека расходует до 800 миллилитров воды. Выпив несколько стаканов такой свежей и чистой воды утром, вы подготовите себя не только к пробуждению, но и к завтраку. Кстати, рекомендуется до завтрака выпивать ½ суточной нормы жидкости для того, чтобы восполнить все ночные потери.